Jadwal dan Hasil Babak Grup Liga Europa UEFA 2016/2017

Jadwal dan Hasil Babak Grup Liga Europa UEFA 2016/2017

Liga Europa UEFA 2016/2017 adalah kejuaraan sepak bola antar klub di kawasan Eropa yang diselenggarakan oleh UEFA. Pertandingan ini akan menjadi musim ke–46 atau ke–8 sejak berubah dari Piala UEFA menjadi Liga Europa UEFA.
Pertandingan final akan diselenggarakan pada tanggal 24 Mei 2017 di Friends Arena, Solna, Swedia.
Sevilla merupakan juara bertahan tiga kali beruntun.
GRUP A

Klub Menang Seri Kalah Gol – Kebobolan Poin Kualifikasi
Inggris Manchester United 0 0 0 0 – 0 0 Advance to knockout phase
Turki Fenerbahçe 0 0 0 0 – 0 0
Belanda Feyenoord 0 0 0 0 – 0 0
Ukraina Zorya Luhansk 0 0 0 0 – 0 0
Tanggal Pukul Grup Home Skor Away
16 September 2016 00:00 A Feyenoord Belanda Inggris Manchester United
16 September 2016 00:00 A Zorya Luhansk Ukraina Turki Fenerbahçe
30 September 2016 02:05 A Fenerbahçe Turki Belanda Feyenoord
30 September 2016 02:05 A Manchester United Inggris Ukraina Zorya Luhansk
21 Oktober 2016 02:05 A Manchester United Inggris Turki Fenerbahçe
21 Oktober 2016 02:05 A Feyenoord Belanda Ukraina Zorya Luhansk
04 November 2016 00:00 A Fenerbahçe Turki Inggris Manchester United
04 November 2016 00:00 A Zorya Luhansk Ukraina Belanda Feyenoord
25 November 2016 02:05 A Manchester United Inggris Belanda Feyenoord
25 November 2016 02:05 A Fenerbahçe Turki Ukraina Zorya Luhansk
09 Desember 2016 00:00 A Feyenoord Belanda Turki Fenerbahçe
09 Desember 2016 00:00 A Zorya Luhansk Ukraina Inggris Manchester United
GRUP B

Klub Menang Seri Kalah Gol – Kebobolan Poin Kualifikasi
Yunani Olympiacos 0 0 0 0 – 0 0 Advance to knockout phase
Siprus APOEL 0 0 0 0 – 0 0
Swiss Young Boys 0 0 0 0 – 0 0
Kazakhstan Astana 0 0 0 0 – 0 0
Tanggal Pukul Grup Home Skor Away
16 September 2016 00:00 B Young Boys Swiss Yunani Olympiacos
16 September 2016 00:00 B APOEL Siprus Kazakhstan Astana
30 September 2016 TBD B Astana Kazakhstan Swiss Young Boys
30 September 2016 02:05 B Olympiacos Yunani Siprus APOEL
21 Oktober 2016 02:05 B Olympiacos Yunani Kazakhstan Astana
21 Oktober 2016 02:05 B Young Boys Swiss Siprus APOEL
04 November 2016 00:00 B Astana Kazakhstan Yunani Olympiacos
04 November 2016 00:00 B APOEL Siprus Swiss Young Boys
25 November 2016 02:05 B Olympiacos Yunani Swiss Young Boys
25 November 2016 TBD B Astana Kazakhstan Siprus APOEL
09 Desember 2016 00:00 B Young Boys Swiss Kazakhstan Astana
09 Desember 2016 00:00 B APOEL Siprus Yunani Olympiacos
GRUP C

Klub Menang Seri Kalah Gol – Kebobolan Poin Kualifikasi
Belgia Anderlecht 0 0 0 0 – 0 0 Advance to knockout phase
Perancis Saint Étienne 0 0 0 0 – 0 0
Jerman Mainz 05 0 0 0 0 – 0 0
Azerbaijan Gabala 0 0 0 0 – 0 0
Tanggal Pukul Grup Home Skor Away
16 September 2016 00:00 C Mainz 05 Jerman Perancis Saint Étienne
16 September 2016 00:00 C Anderlecht Belgia Azerbaijan Gabala
30 September 2016 TBD C Gabala Azerbaijan Jerman Mainz 05
30 September 2016 02:05 C Saint Étienne Perancis Belgia Anderlecht
21 Oktober 2016 02:05 C Saint Étienne Perancis Azerbaijan Gabala
21 Oktober 2016 02:05 C Mainz 05 Jerman Belgia Anderlecht
4 November 2016 TBD C Gabala Azerbaijan Perancis Saint Étienne
04 November 2016 00:00 C Anderlecht Belgia Jerman Mainz 05
25 November 2016 02:05 C Saint Étienne Perancis Jerman Mainz 05
25 November 2016 TBD C Gabala Azerbaijan Belgia Anderlecht
09 Desember 2016 00:00 C Mainz 05 Jerman Azerbaijan Gabala
09 Desember 2016 00:00 C Anderlecht Belgia Perancis Saint Étienne
GRUP D

Klub Menang Seri Kalah Gol – Kebobolan Poin Kualifikasi
Rusia Zenit Saint Petersburg 0 0 0 0 – 0 0 Advance to knockout phase
Belanda AZ 0 0 0 0 – 0 0
Israel Maccabi Tel Aviv 0 0 0 0 – 0 0
Republik Irlandia Dundalk 0 0 0 0 – 0 0
Tanggal Pukul Grup Home Skor Away
16 September 2016 00:00 D AZ Belanda Republik Irlandia Dundalk
16 September 2016 00:00 D Maccabi Tel Aviv Israel Rusia Zenit Saint Petersburg
30 September 2016 02:05 D Zenit Saint Petersburg Rusia Belanda AZ
30 September 2016 02:05 D Dundalk Republik Irlandia Israel Maccabi Tel Aviv
21 Oktober 2016 02:05 D Dundalk Republik Irlandia Rusia Zenit Saint Petersburg
21 Oktober 2016 02:05 D AZ Belanda Israel Maccabi Tel Aviv
04 November 2016 00:00 D Zenit Saint Petersburg Rusia Republik Irlandia Dundalk
04 November 2016 00:00 D Maccabi Tel Aviv Israel Belanda AZ
25 November 2016 02:05 D Dundalk Republik Irlandia Belanda AZ
25 November 2016 TBD D Zenit Saint Petersburg Rusia Israel Maccabi Tel Aviv
09 Desember 2016 00:00 D AZ Belanda Rusia Zenit Saint Petersburg
09 Desember 2016 00:00 D Maccabi Tel Aviv Israel Republik Irlandia Dundalk
GRUP E

Klub Menang Seri Kalah Gol – Kebobolan Poin Kualifikasi
Ceko Viktoria Plzeň 0 0 0 0 – 0 0 Advance to knockout phase
Italia Roma 0 0 0 0 – 0 0
Austria Austria Wien 0 0 0 0 – 0 0
Rumania Astra Giurgiu 0 0 0 0 – 0 0
Tanggal Pukul Grup Home Skor Away
16 September 2016 00:00 E Viktoria Plzeň Ceko Italia Roma
16 September 2016 00:00 E Astra Giurgiu Rumania Austria Austria Wien
30 September 2016 02:05 E Austria Wien Austria Ceko Viktoria Plzeň
30 September 2016 02:05 E Roma Italia Rumania Astra Giurgiu
21 Oktober 2016 02:05 E Roma Italia Austria Austria Wien
21 Oktober 2016 02:05 E Viktoria Plzeň Ceko Rumania Astra Giurgiu
04 November 2016 00:00 E Austria Wien Austria Italia Roma
04 November 2016 00:00 E Astra Giurgiu Rumania Ceko Viktoria Plzeň
25 November 2016 02:05 E Roma Italia Ceko Viktoria Plzeň
25 November 2016 02:05 E Austria Wien Austria Rumania Astra Giurgiu
09 Desember 2016 00:00 E Viktoria Plzeň Ceko Austria Austria Wien
09 Desember 2016 00:00 E Astra Giurgiu Rumania Italia Roma
GRUP F

Klub Menang Seri Kalah Gol – Kebobolan Poin Kualifikasi
Spanyol Athletic Bilbao 0 0 0 0 – 0 0 Advance to knockout phase
Belgia Genk 0 0 0 0 – 0 0
Austria Rapid Wien 0 0 0 0 – 0 0
Italia Sassuolo 0 0 0 0 – 0 0
Tanggal Pukul Grup Home Skor Away
16 September 2016 00:00 F Rapid Wien Austria Belgia Genk
16 September 2016 00:00 F Sassuolo Italia Spanyol Athletic Bilbao
30 September 2016 02:05 F Athletic Bilbao Spanyol Austria Rapid Wien
30 September 2016 02:05 F Genk Belgia Italia Sassuolo
21 Oktober 2016 02:05 F Genk Belgia Spanyol Athletic Bilbao
21 Oktober 2016 02:05 F Rapid Wien Austria Italia Sassuolo
04 November 2016 00:00 F Athletic Bilbao Spanyol Belgia Genk
04 November 2016 00:00 F Sassuolo Italia Austria Rapid Wien
25 November 2016 02:05 F Genk Belgia Austria Rapid Wien
25 November 2016 02:05 F Athletic Bilbao Spanyol Italia Sassuolo
09 Desember 2016 00:00 F Rapid Wien Austria Spanyol Athletic Bilbao
09 Desember 2016 00:00 F Sassuolo Italia Belgia Genk
GRUP G

Klub Menang Seri Kalah Gol – Kebobolan Poin Kualifikasi
Belanda Ajax 0 0 0 0 – 0 0 Advance to knockout phase
Belgia Standard Liège 0 0 0 0 – 0 0
Spanyol Celta Vigo 0 0 0 0 – 0 0
Yunani Panathinaikos 0 0 0 0 – 0 0
Tanggal Pukul Grup Home Skor Away
16 September 2016 02:05 G Standard Liège Belgia Spanyol Celta Vigo
16 September 2016 02:05 G Panathinaikos Yunani Belanda Ajax
30 September 2016 00:00 G Ajax Belanda Belgia Standard Liège
30 September 2016 00:00 G Celta Vigo Spanyol Yunani Panathinaikos
21 Oktober 2016 00:00 G Celta Vigo Spanyol Belanda Ajax
21 Oktober 2016 00:00 G Standard Liège Belgia Yunani Panathinaikos
04 November 2016 02:05 G Ajax Belanda Spanyol Celta Vigo
04 November 2016 02:05 G Panathinaikos Yunani Belgia Standard Liège
25 November 2016 00:00 G Celta Vigo Spanyol Belgia Standard Liège
25 November 2016 00:00 G Ajax Belanda Yunani Panathinaikos
09 Desember 2016 02:05 G Standard Liège Belgia Belanda Ajax
09 Desember 2016 02:05 G Panathinaikos Yunani Spanyol Celta Vigo
GRUP H

Klub Menang Seri Kalah Gol – Kebobolan Poin Kualifikasi
Ukraina Shakhtar Donetsk 0 0 0 0 – 0 0 Advance to knockout phase
Portugal Braga 0 0 0 0 – 0 0
Belgia Gent 0 0 0 0 – 0 0
Turki Konyaspor 0 0 0 0 – 0 0
Tanggal Pukul Grup Home Skor Away
16 September 2016 02:05 H Konyaspor Turki Ukraina Shakhtar Donetsk
16 September 2016 02:05 H Braga Portugal Belgia Gent
30 September 2016 00:00 H Gent Belgia Turki Konyaspor
30 September 2016 00:00 H Shakhtar Donetsk Ukraina Portugal Braga
21 Oktober 2016 00:00 H Shakhtar Donetsk Ukraina Belgia Gent
21 Oktober 2016 00:00 H Konyaspor Turki Portugal Braga
04 November 2016 02:05 H Gent Belgia Ukraina Shakhtar Donetsk
04 November 2016 02:05 H Braga Portugal Turki Konyaspor
25 November 2016 00:00 H Shakhtar Donetsk Ukraina Turki Konyaspor
25 November 2016 00:00 H Gent Belgia Portugal Braga
09 Desember 2016 02:05 H Konyaspor Turki Belgia Gent
09 Desember 2016 02:05 H Braga Portugal Ukraina Shakhtar Donetsk
GRUP I

Klub Menang Seri Kalah Gol – Kebobolan Poin Kualifikasi
Jerman Schalke 04 0 0 0 0 – 0 0 Advance to knockout phase
Austria Red Bull Salzburg 0 0 0 0 – 0 0
Rusia Krasnodar 0 0 0 0 – 0 0
Perancis Nice 0 0 0 0 – 0 0
Tanggal Pukul Grup Home Skor Away
16 September 2016 02:05 I Red Bull Salzburg Austria Rusia Krasnodar
16 September 2016 02:05 I Nice Perancis Jerman Schalke 04
30 September 2016 00:00 I Schalke 04 Jerman Austria Red Bull Salzburg
30 September 2016 00:00 I Krasnodar Rusia Perancis Nice
21 Oktober 2016 00:00 I Krasnodar Rusia Jerman Schalke 04
21 Oktober 2016 00:00 I Red Bull Salzburg Austria Perancis Nice
04 November 2016 02:05 I Schalke 04 Jerman Rusia Krasnodar
04 November 2016 02:05 I Nice Perancis Austria Red Bull Salzburg
25 November 2016 00:00 I Krasnodar Rusia Austria Red Bull Salzburg
25 November 2016 00:00 I Schalke 04 Jerman Perancis Nice
09 Desember 2016 02:05 I Red Bull Salzburg Austria Jerman Schalke 04
09 Desember 2016 02:05 I Nice Perancis Rusia Krasnodar
GRUP J

Klub Menang Seri Kalah Gol – Kebobolan Poin Kualifikasi
Italia Fiorentina 0 0 0 0 – 0 0 Advance to knockout phase
Yunani PAOK 0 0 0 0 – 0 0
Ceko Slovan Liberec 0 0 0 0 – 0 0
Azerbaijan Qarabağ 0 0 0 0 – 0 0
Tanggal Pukul Grup Home Skor Away
16 September 2016 TBD J Qarabağ Azerbaijan Ceko Slovan Liberec
16 September 2016 02:05 J PAOK Yunani Italia Fiorentina
30 September 2016 00:00 J Fiorentina Italia Azerbaijan Qarabağ
30 September 2016 00:00 J Slovan Liberec Ceko Yunani PAOK
21 Oktober 2016 00:00 J Slovan Liberec Ceko Italia Fiorentina
21 Oktober 2016 TBD J Qarabağ Azerbaijan Yunani PAOK
04 November 2016 02:05 J Fiorentina Italia Ceko Slovan Liberec
04 November 2016 02:05 J PAOK Yunani Azerbaijan Qarabağ
25 November 2016 00:00 J Slovan Liberec Ceko Azerbaijan Qarabağ
25 November 2016 00:00 J Fiorentina Italia Yunani PAOK
9 Desember 2016 TBD J Qarabağ Azerbaijan Italia Fiorentina
9 Desember 2016 TBD J PAOK Yunani Ceko Slovan Liberec
GRUP K

Klub Menang Seri Kalah Gol – Kebobolan Poin Kualifikasi
Italia Internazionale 0 0 0 0 – 0 0 Advance to knockout phase
Ceko Sparta Prague 0 0 0 0 – 0 0
Inggris Southampton 0 0 0 0 – 0 0
Israel Hapoel Be’er Sheva 0 0 0 0 – 0 0
Tanggal Pukul Grup Home Skor Away
16 September 2016 02:05 K Internazionale Italia Israel Hapoel Be’er Sheva
16 September 2016 02:05 K Southampton Inggris Ceko Sparta Prague
30 September 2016 00:00 K Sparta Prague Ceko Italia Internazionale
30 September 2016 00:00 K Hapoel Be’er Sheva Israel Inggris Southampton
21 Oktober 2016 00:00 K Hapoel Be’er Sheva Israel Ceko Sparta Prague
21 Oktober 2016 00:00 K Internazionale Italia Inggris Southampton
04 November 2016 02:05 K Sparta Prague Ceko Israel Hapoel Be’er Sheva
04 November 2016 02:05 K Southampton Inggris Italia Internazionale
25 November 2016 00:00 K Hapoel Be’er Sheva Israel Italia Internazionale
25 November 2016 00:00 K Sparta Prague Ceko Inggris Southampton
09 Desember 2016 02:05 K Internazionale Italia Ceko Sparta Prague
09 Desember 2016 02:05 K Southampton Inggris Israel Hapoel Be’er Sheva
GRUP L

Klub Menang Seri Kalah Gol – Kebobolan Poin Kualifikasi
Spanyol Villarreal 0 0 0 0 – 0 0 Advance to knockout phase
Rumania Steaua București 0 0 0 0 – 0 0
Swiss Zürich 0 0 0 0 – 0 0
Turki Osmanlıspor 0 0 0 0 – 0 0
Tanggal Pukul Grup Home Skor Away
16 September 2016 02:05 L Osmanlıspor Turki Rumania Steaua București
16 September 2016 02:05 L Villarreal Spanyol Swiss Zürich
30 September 2016 00:00 L Zürich Swiss Turki Osmanlıspor
30 September 2016 00:00 L Steaua București Rumania Spanyol Villarreal
21 Oktober 2016 00:00 L Steaua București Rumania Swiss Zürich
21 Oktober 2016 00:00 L Osmanlıspor Turki Spanyol Villarreal
04 November 2016 02:05 L Zürich Swiss Rumania Steaua București
04 November 2016 02:05 L Villarreal Spanyol Turki Osmanlıspor
25 November 2016 00:00 L Steaua București Rumania Turki Osmanlıspor
25 November 2016 00:00 L Zürich Swiss Spanyol Villarreal
09 Desember 2016 02:05 L Osmanlıspor Turki Swiss Zürich
09 Desember 2016 02:05 L Villarreal Spanyol Rumania Steaua București