Daftar Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018

Daftar Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018

Daftar Lengkap Pertandingan Piala Dunia FIFA 2018 di Rusia

Piala Dunia 2018 di selenggarakan oleh FIFA, Piala Dunia FIFA 2018 ini merupakan turnamen sepak bola ke-21 yang diselenggarakan oleh FIFA. Rusia menjadi tuan rumah untuk acara turnamen sepak bola internasional ini. Di Indonesia, Piala Dunia 2018 ini akan disiarkan oleh beberapa stasiun TV Swasta yang dapat anda saksikan pada Juni 2018 mendatang.

Terdapat 32 timnas sepak bola yang akan bertanding pada Piala Dunia 2018, timnas-timnas tersebut merupakan timnas yang lolos pada babak kualifikasi Piala Dunia sebelumnya. Rusia sudah menyiapkan sejumlah stadium untuk digunakan dalam acara Piala Dunia 2018.

Acara Piala Dunia 2018 dijadwalkan akan dimulai pada 14 Juni 2018 (pembukaan) sampai 15 Juli 2018 (FINAL Piala Dunia 2018).

Fase Grup

Grup A

Timnas Tanggal Stadium
Rusia – Arab Saudi 14 Juni Moskwa Luzhniki
Mesir – Uruguay 15 Juni Yekaterinburg
Rusia – Mesir 19 Juni St. Petersburg
Uruguay – Arab Saudi 20 Juni Rostov-on-Don
Arab Saudi – Mesir 25 Juni Volgorad
Uruguay – Rusia 25 Juni Samara

Grup B

Timnas Tanggal Stadium
Portugal – Spanyol 15 Juni Sochi
Maroko – Iran 15 Juni St. Petersburg
Portugal – Maroko 20 Juni Moskwa Luzhniki
Iran – Spanyol 20 Juni Kazan
Spanyol – Maroko 25 Juni Kaliningrad
Iran – Portugal 25 Juni Saransk

Grup C

Timnas Tanggal Stadium
Perancis – Australia 16 Juni Kazan
Peru – Denmark 16 Juni Saransk
Perancis – Peru 21 Juni Yekaterinburg
Denmark – Australia 21 Juni Samara
Denmark – Perancis 26 Juni Moskwa Luzhniki
Australia – Peru 26 Juni Sochi

Grup D

Timnas Tanggal Stadium
Argentina – Islandia 16 Juni Moskwa Spartak
Kroasia – Nigeria 16 Juni Kaliningrad
Argentina – Kroasia 21 Juni Nizhni Novgorod
Nigeria – Islandia 22 Juni Volgograd
Islandia – Kroasia 26 Juni Rostov-on-Don
Nigeria – Argentina 26 Juni St. Petersburg

Grup E

Timnas Tanggal Stadium
Brasil – Swiss 17 Juni Rostov-on-Don
Kosta Rika – Serbia 17 Juni Samara
Brasil – Kosta Rika 22 Juni St. Petersburg
Serbia – Swiss 22 Juni Kaliningrad
Serbia – Brasil 27 Juni Moskwa Spartak
Swiss – Kosta Rika 27 Juni Nizhni Novgorod

Grup F

Timnas Tanggal Stadium
Jerman – Meksiko 17 Juni Moskwa Luzhniki
Swedia – Korea Selatan 18 Juni Nizhni Novgorod
Jerman – Swedia 23 Juni Sochi
Korea Selatan – Meksiko 23 Juni Rostov-on-Don
Korea Selatan – Jerman 27 Juni Kazan
Meksiko – Swedia 27 Juni Yekaterinburg

Grup G

Timnas Tanggal Stadium
Belgia – Panama 18 Juni Sochi
Tunisia – Inggris 18 Juni Volgograd
Belgia – Tunisia 23 Juni Moskwa Spartak
Inggris – Panama 24 Juni Nizhni Novgorod
Inggris – Belgia 28 Juni Kaliningrad
Panama – Tunisia 28 Juni Saransk

Grup H

Timnas Tanggal Stadium
Polandia – Senegal 19 Juni Moskwa Spartak
Kolombia – Jepang 19 Juni Saransk
Jepang – Senegal 24 Juni Yekaterinburg
Polandia – Kolombia 24 Juni Kazan
Jepang – Polandia 28 Juni Volgograd
Senegal – Kolombia 28 Juni Samara

Fase Gugur

Babak 16 Besar Piala Dunia 2018 Rusia :

Timnas Tanggal Stadium Match
Pemenang Grup C Vs Runner-up Grup D 30 Juni Kazan 50
Pemenang Grup A Vs Runner-up Grup B 1 Juli Fisht Olympic 49
Pemenang Grup B Vs Runner-up Grup A 1 Juli Luzhniki 51
Pemenang Grup D Vs Runner-up Grup C 2 Juli Nizhny Novgorod 52
Pemenang Grup E Vs Runner-up Grup F 2 Juli Cosmos 53
Pemenang Grup G Vs Runner-up Grup H 3 Juli Rostov 54
Pemenang Grup F Vs Runner-up Grup E 3 Juli Krestovsky 55
Pemenang Grup H Vs Runner-up Grup G 4 Juli Otkrytiye 56

Babak 8 Besar Piala Dunia 2018 Rusia :

Timnas Tanggal Stadium Match
Pemenang laga 49 Vs Pemenang laga 50 6 Juli Nizhny Novgorod QF1
Pemenang laga 53 Vs Pemenang laga 54 7 Juli Kazan QF2
Pemenang laga 55 Vs Pemenang laga 56 7 Juli Cosmos QF3
Pemenang laga 51 Vs Pemenang laga 52 8 Juli Fisht Olympic QF4

Semifinal Piala Dunia 2018 Rusia :

Timnas Tanggal Stadium Match
Pemenang QF1 Vs Pemenang QF2 10 Juli Krestovsky SF1
Pemenang QF3 Vs Pemenang QF4 11 Juli Luzhniki SF2

Perebutan juara ketiga Piala Dunia 2018 Rusia :

Timnas Tanggal Stadium Match
Kalah SF1 Vs Kalah SF2 14 Juli Krestovsky 3rd

Final Piala Dunia 2018 Rusia :

Timnas Tanggal Stadium Match
Pemenang SF1 Vs Pemenang SF2 15 Juli Luzhniki FINAL

You may also like...